13.08.08
Бактерии в полости рта
Бактерии в полости рта Британские ученые открыли новый вид бактерий, которые получили название Prevotella histicola. Бактерии обитают в полости рта и могут стать главной причиной развития кариеса, а также заболеваний пародонта.
08.08.08
Проблемы с дыханием во время ночного сна в два раза повышали риск ранней смерти
Проблемы с дыханием во время ночного сна в два раза повышали риск ранней смерти Проблемы с дыханием во время ночного сна в два раза повышали риск ранней смерти по различным причинам, независимо от таких факторов как пол человека, его вес, наличие сердечно-сосудистых заболеваний и т.п.
07.08.08
Лучший возраст для рождения ребенка
Лучший возраст для рождения ребенка Ученый из Техасского университета сделал интересный вывод - оптимальный возраст для рождения первого ребенка у женщин, которые не хотят жертвовать карьерой и не спешат заводить семью, тридцать четыре года.
06.08.08
Какую опасность скрывают поцелуи?
Какую опасность скрывают поцелуи? Целоваться — не такое уж безобидное занятие. Оказывается, что кроме герпеса, о котором все знают, существует еще более десяти заболеваний, передающихся от человека к человеку через поцелуй. Что же это за болезни, как они проявляются и кто рискует их подхватить?
05.08.08
Геморрагический инсульт у курильщиков
Геморрагический инсульт у курильщиков Курильщики подвергают себя риску геморрагического инсульта, сопровождаемого повышенным артериальным давлением. К такому выводу пришли Австралийские исследователи.
04.08.08
Суши вредно для здоровья Морские организмы заражены бактериями, которые в свою очередь являются носителями различных кишечных заболеваний. Именно по этой причине врачи разных стран утверждают, что суши очень опасно для здоровья человека.
04.08.08
Негативное влияние мобильных телефонов на здоровье детей Даже нечастое использование мобильного телефона при беременности может оказать негативное влияние на развитие ребенка в утробе матери.
31.07.08
Грибы укрепляют здоровье и предотвращают рак
Грибы укрепляют здоровье и предотвращают рак Ежедневное употребление грибов может быть отличной профилактикой против раковых опухолей. Грибы оказывают положительный эффект и замедляют рост раковых опухолей различных форм (рак груди, простаты).
Страниц : # « 1 41 42 43 44 45 46 47 48 49 » #