26.08.08
160 человек стали жертвами неизвестного вируса
160 человек стали жертвами неизвестного вируса В районе города Канпур (Индия) от неопределенного инфекционного заболевания скончалось 160 человек. За прошедшее воскресенье (24 августа) было зафиксировано 24 летальных исхода.
22.08.08
Как лучше бросить курить?
Как лучше бросить курить? Люди, бросающие курить "в порыве минуты", чаще успешно избавляются от вредной привычки на более длительный срок, чем те, кто планирует это заранее, говорят ученые.
21.08.08
Ученые создали искусственные эритроциты
Ученые создали искусственные эритроциты Ученые из университета Иллинойса (Чикаго, Америка) и клиники Мейо в лабораторных условиях создали эритроциты. По заявлению ученых, такое достижение может со временем дать возможность создавать универсальную кровь, которая подойдет любым пациентам.
20.08.08
Самый полезный сок
Самый полезный сок Полезные вещества, которые содержат в себе соки, укрепляют наш иммунитет и помогают справиться с болезнью Альцгеймера (прогрессирующее заболевание головного мозга, которое негативно влияет на интеллект, память и ориентацию).
19.08.08
Какао улучшает работу мозга
Какао улучшает работу мозга Американские ученые доказали, что бобы какао положительно влияют на кровоток в мозге, а также улучшают мыслительную деятельность. В бобах какао содержится флаванол, по утверждению ученых именно это вещество улучшает мыслительную деятельность.
18.08.08
Чем опасны средства защиты от комаров?
Чем опасны средства защиты от комаров? Врачи напоминают о том, что далеко не все средства защиты от комаров безопасны для здоровья человека. Давайте рассмотрим самые распространенные варианты борьбы с этими насекомыми.
15.08.08
Борьба с допингом будет жесткой
Борьба с допингом будет жесткой Жизель Дэвис, директор Международного олимпийского комитета по связям с общественность, сообщила о том, что борьба против допинга на Олимпийских играх в Пекине будет весьма жесткой и бескомпромиссной.
14.08.08
Оральные контрацептивы могут разрушить отношения
Оральные контрацептивы могут разрушить отношения Ученые из Ливерпуля (Англия) сделали заявление, что оральные контрацептивы препятствуют определению женщиной наиболее генетически подходящего мужчины. В свою очередь этот факт может повлиять на фертильность (способность половозрелого организма создавать жизнеспособное потомство), а также привести к разрыву отношений.
Страниц : # « 1 40 41 42 43 44 45 46 47 48 » #