17.09.08
Негативные последствия вегетарианства
Негативные последствия вегетарианства Ученые из Оксфордского университета в результате полугодовых исследований пришли к выводу о том, что вегетарианство может оказаться не таким полезным, как предполагалось ранее. Так, употребление исключительно растительной пищи ведет к потере массы головного мозга, поэтому полностью исключать мясо и рыбу специалисты не советуют.
15.09.08
Жвачка с полезными бактериями? Немецкие ученые разработали новое средство для предотвращения кариеса – жевательную резинку, содержащую пробиотики. Пробиотики - это живые микроорганизмы, которые при попадании в желудочно-кишечный тракт человека в достаточном количестве оказывают положительное влияние на здоровье человека.
09.09.08
Физически активные люди стареют на 10 лет позже!
Физически активные люди стареют на 10 лет позже! Люди, которые ведут сидячий образ жизни стареют значительно раньше, чем их физически активные ровесники. Разница составляет примерно 10-ть лет.
08.09.08
Вирус синего языка снова в Европе
Вирус "синего языка" снова в Европе В северной части Голландии было зафиксировано 5 случаев с летальным исходом от заражения вирусом «синего языка». В связи с этим, Министерство сельского хозяйства Нидерландов настояло на срочном привитии овец, коз и крупнорогатого скота
04.09.08
Размер талии может стать причиной нарушения мозгового кровообращения
Размер талии может стать причиной нарушения мозгового кровообращения Ученые Гейдельбергского университета провели исследование в области нарушения мозгового кровообращения. Было установлено, что степень риска инсульта напрямую зависит от степени ожирения в области живота.
03.09.08
Новый метод лечения "мешков" под глазами
Новый метод лечения "мешков" под глазами До недавних пор медики считали, что грыжа под нижним веком образуется вследствие провисания глазничной перегородки, которая удерживает жировую ткань в глазнице.
01.09.08
Магниты способны обнаружить одиночные раковые клетки Американские ученые сделали открытие, благодаря которому можно обнаружить одиночные раковые клетки с помощью намагниченных наночастиц.
27.08.08
Влияние внутриматочной спирали на фертильность женщины
Влияние внутриматочной спирали на фертильность женщины Уже на протяжении нескольких десятков лет внутриматочные спирали, как качественные эффективные контрацептивные средства, весьма безопасны и пользуются популярностью у миллионов женщин по всему миру.
Страниц : # « 1 39 40 41 42 43 44 45 46 47 » #