07.10.08
микроскоп
Ученые изобрели крошечный микроскоп, который можно имплантировать в мозг Исследователи Стэнфордского Университета (Стэнфорд, Калифорния, США) изобрели крошечный микроскоп, который можно установить в мозгу мыши, что позволит одновременно наблюдать за деятельностью клеток мозга, а также за поведением животного.
29.09.08
Парацетамол может стать причиной развития астмы
Парацетамол может стать причиной развития астмы Ученые предполагают, что употребление жаропонижающего препарата «парацетамол» на первом году жизни, повышает риск заболевания астмой в возрасте 6-7 лет на 46%.
26.09.08
Анализ крови с помощью мобильного телефона!
Новый чип позволит производить анализ крови с помощью мобильного телефона Ученые из Университета Калифорнии (США) разработали чип, который способен за считанные секунды провести анализ крови и обнаружить бактерии в клетках, при этом классифицируя микрочастицы каждого типа
25.09.08
Черный шоколад поможет справится с хронической усталостью
Черный шоколад поможет справится с хронической усталостью Британские ученые утверждают, что ежедневное употребление черного шоколада помогает справиться с хронической усталостью, при этом он намного эффективней, чем молочный.
24.09.08
Медики ожидают новый штамм гриппа на территории Украины
Медики ожидают новый штамм гриппа на территории Украины Аркадий Фролов, директор Украинского центра гриппа и ОРВИ, сообщил о том, что этой зимой на территории Украины появится новый штамм гриппа - А/Брисбен/1.
22.09.08
Первая лицензия на клонирование человека!
Первая лицензия на клонирование человека! Впервые в мире официально разрешили клонирование человека. Это произошло в Австралии, где местной фирме, которая специализируется на искусственном оплодотворении, правительство выдало лицензию на клонирование человеческого эмбриона.
19.09.08
IX НАЦІОНАЛЬНИЙ КОНГРЕС КАРДІОЛОГІВ УКРАЇНИ
IX НАЦІОНАЛЬНИЙ КОНГРЕС КАРДІОЛОГІВ УКРАЇНИ З 24 по 26 вересня в м. Києві, під егідою Академії медичних наук України, Міністерства охорони здоров’я України, Асоціації кардіологів України Національного наукового центру «Інституту кардіології імені академіка М. Д. Стражеска» АМН України пройде IX НАЦІОНАЛЬНИЙ КОНГРЕС КАРДІОЛОГІВ УКРАЇНИ.
18.09.08
В Харьковские клиники поступило новое медицинское оборудование В Харьковскую Больницу скорой и неотложной медицинской помощи имени Мещанинова было передано современное медицинское оборудование, потребность в котором остро ощущалась уже на протяжении нескольких лет.
Страниц : # « 1 38 39 40 41 42 43 44 45 46 » #