21.11.08
Кардиостимулятор, подзаряжающийся от самого организма
Кардиостимулятор, подзаряжающийся от самого организма – уже реальность Кардиостимуляторы используются в кардиологии уже более полувека. Находясь на переднем краю борьбы с опасными формами сердечных аритмий, доводящих пациентов до реанимации и дефибрилляторов, эти приборы стали жизненно важными для сотен тысяч людей и уже спасли и продолжают спасать немало человеческих жизней.
20.11.08
Пересадка человеку клонированного из его клеток органа удачно осуществлена
Пересадка человеку клонированного из его клеток органа удачно осуществлена Величайшим открытием двадцатого века воистину нужно считать открытие технологии клонирования. И пока человечество, осторожно присматриваясь к нему, пытается разобраться с возникшими с его появлением этическими вопросами, практическая медицина с помощью этого открытия уже решает более локальные проблемы, которые были для нее абсолютно неразрешимыми.
19.11.08
Чем мы любим и ненавидим?
Чем мы любим и ненавидим? С момента появления в арсенале медицины такого прибора, как МРТ (магнитно-резонансный томограф), ученые получили возможность быстро, точно, а самое главное – без вреда для пациента обнаружить в организме человека даже небольшую группу активизировавшихся клеток. Это дает им возможность проводить чрезвычайно интересные исследования, о которых раньше никто даже не мог мечтать.
18.11.08
Хотите похудеть? Избавьтесь от мифов.
Хотите похудеть? Избавьтесь от мифов. В наш пронизанный стрессами и гиподинамией век почти невозможно найти человека, который, имея несколько лишних килограммов, не сушит себе голову, как бы от них избавиться. Человечество издает горы литературы, считает калории, изводит себя голоданием, старательно борется с мыслями о еде и воспитывает силу воли … а на весах – всё те же цифры. В чём же причина?
17.11.08
Употребление яблок может продлить жизнь человека
Употребление яблок может продлить жизнь человека Ученые из Института исследований пищи (Норич, Великобритания) открыли новые полезные свойства яблок. По утверждению исследователей, регулярное употребление яблок может продлить жизнь человека. Помимо этого, употребление яблок способствует омоложению организма.
10.11.08
кормление грудью
Кормление грудью может предотвратить ожирение ребенка Кормление грудью может предотвратить ряд заболеваний и значительно укрепить иммунитет ребенка. Американские исследователи доказали, что искусственный способ кормления младенца может стать причиной дальнейшего ожирения ребенка.
20.10.08
Новый предродовой тест позволит выявить синдром Дауна
Новый предродовой тест позволит выявить синдром Дауна Американские ученые нашли новый бесконтактный способ диагностировать хромосомные расстройства, такие, как болезнь Дауна еще в утробе матери, всего лишь по образцу крови беременной женщины.
09.10.08
Приглашаем Вас посетить ежегодную международную выставку - Охрана Здоровья 2008
Приглашаем посетить ежегодную международную выставку - "Охрана Здоровья 2008" С 14 по 17 ноября 2008 года в г. Киев, в выставочном павильоне по адресу Броварской проспект,15 пройдет ежегодная международная медицинская выставка "Охрана Здоровья 2008".
Страниц : # « 1 37 38 39 40 41 42 43 44 45 » #