03.12.08
Чай или кофе? Что несет больший вред для здоровья человека?
Чай или кофе? Очередной виток «великого противостояния» Существует старинная легенда: когда чай и кофе попали в Европу и стали быстро распространяться среди населения, находя и сторонников, и противников, некий король поручил ученым выяснить, что же из них несет больший вред.
02.12.08
Высокий уровень тестостерона защищает мужчин от смерти
Высокий уровень тестостерона защищает мужчин от смерти Тестостерон – наиболее значимый из вырабатываемых в нашем организме «мужских» половых гормонов. Его работа в организме заключается в формировании и поддержании у организма ряда признаков, специфичных для мужского пола.
01.12.08
Тот, кто ведет неподвижный образ жизни, рискует … поглупеть По поводу вреда неподвижного образа жизни сказано и написано очень много. На растущую с каждым годом армию людей, ведущих сидячий образ жизни, постоянно обрушивается град информации, предупреждающий об опасности сердечно-сосудистых , эндокринных заболеваний, заболеваний опорно-двигательного аппарата и прочих органов и систем.
28.11.08
ребенку в мозг попал ключ от автомобиля
Редчайший хирургический случай в Америке: ребенку в мозг попал ключ от автомобиля Николас Холдерманн, возрастом 1 год и 8 месяцев, во время игры со связкой автомобильных ключей случайно упал на нее лицом. Каким-то образом один из ключей со связки вывернулся так, что пробил веко и глубоко проник в черепную коробку мальчика. Ребенок был немедленно доставлен в больницу на вертолете.
27.11.08
Если вы хотите жить долго – следуйте простым правилам
Если вы хотите жить долго – следуйте простым правилам Изучением закономерностей протекания процесса старения в человеческом организме занимается отрасль медицины под названием геронтология. Результаты геронтологических исследований становятся всё более и более актуальными – как известно, человечество неуклонно «стареет»
26.11.08
кости человека на заказ
В Японии начались клинические испытания оборудования, создающего кости человека «на заказ» Сразу в нескольких японских клиниках начались испытания технологии, с помощью которой можно создать кость или фрагмент кости для любого нуждающегося в пересадке кости пациента.
25.11.08
Магнитно-резонансный томограф может измерить температуру любого органа человека
Магнитно-резонансный томограф может измерить температуру любого органа человека Локальный нагрев отдельно взятых органов человека медицина использует уже давно. С его помощью можно улучшить кровоснабжение органа, приостановив воспалительный процесс; важное значение имеет локальное прогревание органов, пораженных опухолью – раковые клетки в условиях повышенной температуры значительно более чувствительны к химиотерапии и лучевой терапии.
24.11.08
Возможность излечения СПИДа
Возможность излечения СПИДа при пересадке костного мозга - подтверждена После длительных наблюдений и лабораторных исследований, германские медики сделали сенсационное заявление. У находящегося под их наблюдением по поводу пересадки ему костного мозга 42-летнего пациента из США зафиксировано излечение от СПИДа.
Страниц : # « 1 36 37 38 39 40 41 42 43 44 » #