15.12.08
Мармелад от тяжелых металлов
Мармелад помогает организму человека избавляться от тяжелых металлов Соли тяжелых металлов, различными путями попавшие в организм человека, могут натворить немало бед. Кроме того, что они способны вызывать серьезные по своим проявлениям отравления, они могут встраиваться в различные циклы обмена веществ, отключая или искажая важные этапы биохимических процессов.
12.12.08
Успешно завершены испытания новой вакцины против малярии
Успешно завершены испытания новой вакцины против малярии О важности борьбы с малярией убедительно говорят цифры: ежегодно во всем мире эту инфекцию переносят более 500 миллионов человек, при этом около трех миллионов случаев заболевания заканчиваются смертельным исходом.
11.12.08
синдромом дауна у плода
Беременные женщины должны проходить обследование на наличие синдрома Дауна у плода Эксперты утверждают, что в Австралии необходимо разработать национальную политику скрининга для выявления синдрома Дауна у плода, так как исследования показывают, что при внедрении такого подхода количество детей с наследственными заболеваниями можно уменьшить вдвое.
10.12.08
Технология струйной печати фирмы «Хьюлетт Паккард» поможет делать уколы без боли Компания «Хьюлитт Паккард», являющаяся собственником технологии печати, широко используемой в струйных принтерах, лицензировала ее для использования в медицине. На ее основе будет создан портативный прибор, позволяющий производить инъекции лекарственных препаратов в организм человека практически без боли.
09.12.08
Разработан новый генетический анализ для эпилептиков
Разработан новый генетический анализ для эпилептиков Австралийские ученые разработали новый генетический анализ для эпилептиков, который поможет предвидеть реакцию организма человека, страдающего этим заболеванием, на широко используемое медикаментозное лечение.
08.12.08
Сложнейшая хирургическая операция проведена с помощью SMS-сообщений
Сложнейшая хирургическая операция проведена с помощью SMS-сообщений Благодаря полученным по мобильному телефону инструкциям он впервые в своей врачебной практике осуществил сложнейшую операцию по ампутации плеча и части плечевого пояса.
05.12.08
Мобильные телефоны вредно влияют на зубы
Мобильные телефоны негативно влияют на зубы Недавно новый материал о негативном воздействии мобильного телефона на организм человека предоставил Иранский Университет Медицины. Его ученые изучали влияние частого пользования мобильной связью на систему зубов.
04.12.08
Изобретен слуховой аппарат, невидимый для постороннего глаза
Изобретен слуховой аппарат, невидимый для постороннего глаза Людям с потерей слуха ограничен доступ в определенные виды профессий, и кроме этого, существующие на сегодняшний день слуховые аппараты хорошо заметны и этим доставляют людям определенные психологические трудности.
Страниц : # « 1 35 36 37 38 39 40 41 42 43 » #