Лучший возраст для рождения ребенка

Лучший возраст для рождения ребенка

Ученый из Техасского университета сделал интересный вывод - оптимальный возраст для рождения первого ребенка у женщин, которые не хотят жертвовать карьерой и не спешат заводить семью, тридцать четыре года. Это возраст, в котором соотношение финансовых возможностей и состояния здоровья женщины как нельзя лучше располагает к принятию такого ответственного решения.

Профессор Джон Мировски исследовал медицинские данные 2200 женщин. Результаты его исследований показали, что от множества проблем женский организам избавляется к тридцати четырем годам. После тридцати пяти начинается обратный процесс. Мировски утверждает, что состояние женщины, которая родила первенца в 34 года, будет таким же как если бы она была на 14 лет младше.

Причина такого положения дел в том, что с возрастом женщины все больше и больше уделяют внимания своему здоровью (поступки более обдуманы и они, как правило, имеют постоянного полового партнера).

Сесилия Пайпер, доцент гинекологии Оксфордского университета, опровергает утверждения Джона Мировски. Она ссылается на то, что с тридцати пяти лет фертильность женщины в значительной мере уменьшается, соответственно могут возникнуть проблемы с оплодотворением. Еще одним неоспоримым опровержительным фактом является то, что во время кормления грудью прекращается овуляция, а это значит, что женщина, которая родила в тридцать четыре года, не сможет родить второго ребенка аж до тридцати семи или тридцати восьми лет.

07.08.08 | Просмотров : 1459