Листья табака лечат рак!

Листья табака лечат рак!

Ученые Медицинского центра Стэнфордского университета создали вакцину против рака из листьев генномодифицированного табака. Первые испытания новой вакцины прошли весьма успешно.

Новый метод дает возможность получить необходимое для курса лечения количество вакцины в течении одной недели. При этом цена вакцины довольно низкая. Такое сообщение сделал Ронан Леви, руководитель исследования.

Суть данного метода заключается в том, что для получения вакцины против рака (в данном случае против фолликулярной лимфомы) необходимо при помощи вируса внести в табак генетический материал. В течении недели после заражения листья табака накапливают значительное количество белков-антигенов, которые потом довольно просто выделить и ввести в организм пациента.

Принцип действия такого препарата заключается в том, что необходимо «научить» иммунитет пациента распознавать раковые клетки и уничтожать их.

В настоящее время вакцина улучшает состояние больных лишь при некоторых видах рака.

Такие вакцины чаще всего готовятся индивидуально с учетом генома пациента и размножаются в животных клетках, что требует много времени и затрат.

29.07.08 | Просмотров : 1531