Артишок предотвращает сердечно-сосудистые заболевания

Артишок предотвращает сердечно-сосудистые заболевания

Сердечно-сосудистые болезни являются основной причиной повышенной смертности в Великобритании, в прочем, как и во всем мире. Тем не менее, ученые открыли новый способ укрепить здоровье, снижая уровни полного холестерина с помощью листа артишока.

В Университете Рединга (Великобритания) были проведены исследовании, в ходе которых группе добровольцев на протяжении 12 недель ежедневно давали 1280 мг артишоковой добавки. После проведенных анализов ученые пришли к выводу, что у исследуемых значительно уменьшилось количество холестерина в крови и произошло снятие окислительного напряжения с сердца.

Артишок – травянистое растение обогащенное флавонидами (полезные фитохимикаты, которые обладают мощными противовоспалительными свойствами).

Британские кардиологи утверждают, что за счет понижения плазменного холестерина добавками из листьев артишока, можно значительно улучшить сердечно-сосудистую функцию.

Кроме всего остального, было отмечено, что артишок может предотвращать расстройства желудка, нарушение работы мочевых путей и кишечника.

14.07.08 | Просмотров : 1988