31 мая – 4 июня 2010 года в городе Судаке (АР Крым) состоится научно-практическая конференция на тему: «Актуальные проблемы ультразвуковой диагностики. 10 юбилейное заседание.»
Конференция организована Министерством здравоохранения Украины, Академией Медицинских Наук Украины, Ассоциацией радиологов Украины, Украинской ассоциацией специалистов с ультразвуковой диагностики, Ассоциация минимально инвазивной и паллиативной терапии.
Особенно активное участие в организации и проведении научно-практической конференции приняла организация «Украинский доплеровский клуб».
В задачи данной организации входит содействие и развитие научных исследований в сфере ультразвуковой доплеровской диагностики и их практическому внедрению; анализ и обобщение методов узи-диагностики для практического применения в различных областях медицины; предоставление научной, практической, информационной и правовой помощи членам клуба и медицинским работникам; содействие в совершенствовании медицинского образования и повышение квалификации и профессионального уровня специалистов, работающих в сфере ультразвуковой диагностики; налаживание и поддержка международного научного, информационного и делового сотрудничества с международными организациями, фондами, клиниками.
Одним из главных спонсоров научно–практической конференции выступила компания «ИнтерМед» - поставщик высококлассного медицинского оборудования от ведущих мировых производителей диагностических систем в Украине и в странах Восточной Европы.
Приглашаем посетить стенд компании «ИнтерМед». В рамках конференции компания представит новейшее диагностическое оборудование от ведущего европейского производителя и разработчика УЗИ аппаратов «Esaote» - MyLab 60 "Gold Platform".
«MyLab 60 "Gold Platform"» будет укомплектован как клинически испытанными модулями, так новейшими разработками компании - ElaXto (модуль для проведения эластосонографии), XStrain (модульный блок для количественной оценки скорости сокращения и расслабления сердечной мышцы), Virtual Navigator.
* Virtual Navigator - передовая система визуализации в реальном времени ультразвуковых изображений совмещенных с изображениями КТ/МРТ.
Комбинация методов ультразвуковой и КТ/МРТ визуализации позволяет увеличить достоверность оценки морфологии ультразвуковых изображений, особенно у "сложных" пациентов.
Таким образом, участники конференции смогут обменяться практическим опытом проведения ультразвукового исследования в различных областях медицины, узнать об основных тенденциях в развитии ультразвуковых методов диагностики, а также ознакомиться с новыми разработками и технологиями ведущих производителей медицинского оборудования.