Новый метод лечения "мешков" под глазами

Новый метод лечения "мешков" под глазами

Самый эффективный способ борьбы с «мешками» под глазами – это пластическая хирургия, а именно – блефароплатика (пластика век). До недавних пор медики считали, что грыжа под нижним веком образуется вследствие провисания глазничной перегородки, которая удерживает жировую ткань в глазнице. Исходя из этого хирурги практикуют метод, который основан на укреплении глазничной перегородки.

Ученые из Университета Калифорнии (Лос-Анджелес, США) провели исследование, результаты которого изменили традиционное отношение к проблеме лечения «мешков» под глазами.

В ходе исследования было задействовано 40 человек, возраст которых был в пределах от 12 до 80 лет. Методом магнитно-резонансной томографии ученые обследовали глазницы каждого из участников.

Результаты показали, что так называемый «мешок» - это избыточная жировая ткань, которая выходит за пределы глазницы. Все дело в том, что с возрастом в глазнице происходит увеличение количества жировой ткани, и после того как ее количество становиться слишком большим для содержания в глазнице, жир «выходит» под нижнее веко (вне зависимости от плотности глазничной перегородки).

Шон Дарси (руководитель исследования), основываясь на результатах проведенной работы, заявил о том, что во время проведения блефароплатики также необходимо частично извлекать внутриглазничную жировую ткань и лишь затем укреплять глазничную перегородку.

03.09.08 | Просмотров : 1471